Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет с 14 по 20 мая 2018 года

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных ВИЧ-инфекцией, а также распространению этого заболевания в мире.

Проблема распространения ВИЧ-инфекции является одним из острейших медицинских и социальных глобальных вызовов, с которым сталкиваются все без исключения государства. Во всем мире сейчас живут с ВИЧ 36,7 миллионов человек, и каждый день эта цифра увеличивается еще примерно на 5 тысяч.
20 мая 2018 года день памяти людей, умерших от СПИДа будет отмечаться в мире в 35 раз. Девиз этого дня в 2018 году: «Размышляя о нашем прошлом, готовясь к нашему будущему».

С целью усиления системы деятельности по превентивному обучению в области профилактики ВИЧ/СПИДа в образовательной среде проводятся системные межведомственные мероприятия, инициированные Фондом социально-культурных инициатив под патронажем СВ. Медведевой, в том числе Всероссийская акция СТОП ВИЧ/СПИД.
Проектирование таких акций должно опираться на модели образовательных воздействий, прошедшие научно-методическую экспертизу и рекомендованные к внедрению в профилактическую деятельность образовательных организаций Российской Федерации.
В качестве одной из таких моделей предлагается интернет-урок ЗНАНИЕ -ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ.

Информация для проведения Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД»:
О проведении Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
Методические рекомендации по организации и проведению открытого интернет-урока по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ-инфекции "ЗНАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ" в рамках Всероссийской акции по профилактике ВИЧ-инфекции у детей и молодежи "СТОП ВИЧ/СПИД"!

Фролова Л.Г., зам. директора по воспитательной работе