Неделя детской книги

Начало Недели детской книги учащиеся нашего лицея отметили литературно-музыкальной композицией "Родом из детства", посвященной нашему земляку, замечательному писателю В.П. Астафьеву.
Ребята из пятых классов (под руководством учителей литературы Кулаковой Г.А., Богдан Н.Н., Сериковой З.П. и Осит Л.К) рассказали о детстве писателя и о его произведениях, написанных для них. Прочитали наизусть и показали интересные инсценировки отрывков из таких известных произведений, как "Перевал", "Васюткино озеро", "Конь с розовой гривой", "Деревья растут для всех", "Фотография, на которой меня нет", "Гуси в полынье".
Зрители, а их был полный зал, внимательно слушали, с интересом смотрели и с благодарностью аплодировали выступающим.