Обучение на базе КрасГМУ

С 14 декабря 2017 года ученики 10 и 11 специализированных естественнонаучных классов начали обучение на базе КрасГМУ. Занятия в университете проходят в лабораториях и направлены на углубленное изучение таких дисциплин, как анатомия, гистология, физиология.
10-классники побывали в анатомическом музее и поработали с гистологическими препаратами.

Практические занятия – курс лечебной практики – проводятся в БСМП им Н. С. Карповича. На первом занятии 11-классники стали свидетелями двух операций, которые проводились в хирургическом и нейрохирургическом отделениях больницы. Такие занятия помогут учащимся не только подготовиться к поступлению в медицинский ВУЗ, но и утвердиться в правильности решения в выборе профессии врача.

Березина М.Н., зам. директора лицея