Естественнонаучный класс в лицее

В лицее № 1 будет создан специализированный 10-й естественнонаучный класс.

В апреле 2016г. лицей участвовал в краевом конкурсе образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, на право создания специализированных классов. По результатам конкурсного отбора лицей № 1 вошел в число школ края для финансирования из краевого бюджета специализированного естественнонаучного класса.
Обучение в специализированном классе будут осуществлять учителя лицея высшей квалификации и преподаватели СФУ, КрасГАУ и КГПУ им. В.П. Астафьева по индивидуальным учебным планам с выбором для углубленного изучения предметов естественнонаучного цикла и профильным изучением других предметов учебного плана. Учащиеся специализированного класса будут иметь возможность
• работы в лабораториях и на кафедрах биологии и экологии, химии, физиологии КГПУ им. В.П. Астафьева, СФУ и КрасГАУ;
• обучения в выездных школах в каникулярное время;
• погружения в профильные предметы на базе КГПУ им. В.П. Астафьева;
• участия в выездных практиках и полевых исследованиях;
• участия в исследовательской деятельности, в олимпиадах и научных конференциях.
С 15 июня начнется индивидуальный отбор на 2016-2017 учебный год в 10-й специализированный естественнонаучный класс, созданный при содействии Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.

Русович О.Д., зам. директора по УВР