В Красноярском крае стартовал новый этап «Декады дорожной безопасности детей»

В Красноярском крае стартовал новый этап  «Декады дорожной безопасности детей»

16 2022г. в Красноярском крае стартовал 2-й этап «Декады дорожной безопасности детей».
Мероприятие, которое призвано напомнить детям и родителям важные азы безопасного поведения в дорожной среде, продлится до по 25 мая. Такие уроки особенно важны перед грядущими продолжительными летними каникулами, когда дети будут проводить больше времени на улице.
Несмотря на активное участие ГИБДД в информационном просвещении, родителям не стоит забывать, о важности собственного примера в соблюдении правил дорожного движения и на практике повторить особенности безопасного маршрута от дома до школы, а так же во время игры на улице.
В рамках декадника в лицее пройдут классные часы, минутки безопасности, информирование родителей на собраниях.

Людмила Георгиевна Фролова, заместитель директора