Поздравляем учениц 11С класса Рихау Софию и Геронтиди Деспину

Поздравляем учениц 11С класса Рихау Софию и Геронтиди Деспину, которые одержали победы во всероссийских олимпиадах школьников, входящих в перечень олимпиад РСОШ 2021-2022. Олимпиады, входящие в данный перечень, дают льготы при поступлении в ВУЗы, а также – возможность поступить вне конкурса в различные вузы РФ.
София стала призёром двух олимпиад: «Сечновской» олимпиады по химии, проводимой первым медицинским университетом страны им. И.М.Сеченова, а также отраслевой олимпиады школьников «Газпром».
Деспина заняла второе место в олимпиаде «Будущее Сибири», которая ежегодно проводится Новосибирским государственным университетом на базе СибГМУ им.Решетнёва.
Девочки проявили свои старания и показали высокие результаты в области химии, а также проверили свои знания, полученные во время обучения в специализированном классе.
По результатам данных олимпиад Рихау София и Геронтиди Деспина планируют подавать документы на зачисление вне конкурса на бюджетной основе в Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И Пирогова. Университет занимает первые места в рейтинге лучших вузов страны и принимает на обучение самых талантливых выпускников. Поздравляем девочек с их начинаниями и желаем удачи в дальнейшем обучении!