Уберегите детей от жестокости

В нашем лицее стартовал социальный проект по профилактике жестокого обращения с детьми.
9 декабря педагоги лицея при поддержке молодежного центра «Зеркало» приняли участие в съемке социально-профилактического видеоролика «Уберегите детей от жестокости» в рамках всероссийской Социальной кампания «Говорящие предметы». Данный видеоролик будет транслироваться на сайте и instagram лицея, а также на других социальный Интернет площадках. С нетерпением ждем монтажа ролика, чтоб показать его вам, дорогие неравнодушные взрослые.
О жестоком обращении и насилии над детьми в обществе очень мало говорят, а дети - жертвы не говорят об этом вовсе.
По статистике жестокое обращение довольно часто происходит в семье, там, где нет посторонних свидетелей, там, где ребенку некому помочь. И лишь предметы, которые нас окружают, становятся очевидцами произошедшего. Наш видеоролик – это рассказ таких предметов – очевидцев об историях детей, подвергшихся жестокому обращению. Наша позиция проста: нужно учить детей говорить, и тогда предметы будут молчать.

А.В. Верещагина, педагог-психолог
Прикрепленные файлы: