Вторая сессия Краевого проекта выездной школы "Учу себя".

3-5 декабря в ДОЛ "Гренада" прошла вторая сессия Краевого проекта выездной школы "Учу себя".

Ребята весело и с пользой провели время. Второклассники изучали тему "Снег". Узнали много нового о снеге и снежинках, провели разнообразные опыты и эксперименты. Ребята еще раз убедились, что снег – настоящее чудо природы, которое наблюдают далеко не все жители нашей планеты.

Четвероклассники знакомились с разными видами текстов, учились работать с информацией. Шестиклассники погружались в решение проектных и математических задач. В субботу утром все участники писали краевую олимпиаду по русскому языку, а днем совершили восхождение на Торгашинский хребет и оказались в числе первых красноярцев, которые любовались великолепными видами природы и города.

Вечером ребят ждала развлекательная программа. На мастер-классах желающие изготовили 3Д снежинки и символа года – тигренка.

Следующая сессия выездной школы в феврале.

Приглашаем всех желающих!

Татьяна Евгеньевна Карпова