Мы за здоровый образ жизни!

Многие страны столкнулись с заболеванием СПИД. Во всем мире говорят об этой проблеме. СПИД представляет угрозу для человечества, и закрывать глаза, делать вид, что ничего не происходит, нельзя. Ребята лицея не равнодушны к проблемам нашего времени. Во Всемирный день борьбы со СПИДом ученики Г, 8Е и 10В классов принимали участие в акции «Молодежь за здоровый образ жизни». В кабинетах лицея ребята оформляют уголки здоровья, проводят классные часы. Составлен на этот год план мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекций.
Министерство образования и науки Российской Федерации в соответствии с пунктом 12 Плана мероприятий по реализации в 2011-2015 годах Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года, утвержденной Президентом РФ от 09.10.2007 № 1351 рекомендует мероприятия, занимающие важное место в системе воспитательной работы со школьниками и направленные на повышение эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья детей и молодежи.

Агеева О.П., социальный педагог