День учителя

5 октября, в день Учителя, в Лицее состоялся праздник, на котором ученики поздравляли всех учителей, чествовали тех, кто в прошлом учебном году достиг высоких результатов в обучении и воспитании, внес личный значительный вклад в развитие системы образования нашей школе. Пять педагогов были отмечены Благодарственными письмами Законодательного Собрания Красноярского края, два – Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов, два – Почетными грамотами главного управления образования администрации г. Красноярска.
На этом же празднике молодые специалисты, пришедшие после института в сентябре этого года, были посвящены в педагоги. Вначале молодые учителя прошли испытания шуточного экзамена. С вопросами «Будете ли вы говорить родителям о плохом поведении их детей?», «Будете ли вы плакать, если вас не будут слушаться дети?» и др., Животова Елизавета Павловна, Жалкина Анна Андреевна, Рязанцева Ирина Сергеевна, Становова Регина Константиновна справились замечательно. А затем они дали клятву молодого педагога. И надеемся, что слова «Клянемся детей любить и верность школе сохранить!» – сбудутся и наши новички, найдя свое место в школе, останутся в ней на всю профессиональную жизнь.