Школа молодого педагога

02 октября в Лицее № 1 состоялось открытие Школы молодого педагога 2021-2022 учебного года.
В этом году в ряды Школы влились пять молодых специалиста, их приняли в свои ряды 8 молодых специалистов «со стажем» и 15 молодых, но опытных, уже готовых поделиться опытом учителей.
На встрече двенадцать молодых: учителя русского языка и математики, истории и английского языка, начальной школы и физики, а также тьюторы и учителя-дефектологи – в деловой игре, которую провела Лукина Антонида Константиновна, заведующая кафедрой общей и социальной педагогики СФУ, определили направления своего профессионального развития.
Методика преподавания, внеурочная деятельность учащихся, работа с родителями, статус педагога, традиции Лицея – вот то, что интересует молодых, только пришедших в Лицей учителей, и тех, кто уже имеет педагогический опыт. В рамках этих направлений будут созданы творческие группы, работа которых поможет становлению молодых педагогов и, надеемся, дальнейшему развитию образования в Лицее.