17-21 марта в Санкт-Петербурге проходил Первый Всероссийский медицинский образовательный форум для школьников «Моя профессия – врач». В форуме приняло участие 95 человек из таких городов, как г. Краснодар, г. Ковров, г. Армавир, г. Серпухов, г. Ростов-на-Дону, г. Шахты, г. Гай, село Верхневилюйск (Республика Саха), г. Ейск, г. Анапа.

Красноярск на форуме представляла команда учащихся 9-10 классов МАОУ Лицей №1 в составе: Третьякова Алина (10С), Быков Артем (10С), Якименко Александра (10С), Чирков Вадим (10С), Геронтиди Деспина (9Г), Вершинина Василиса (9В), Леонова Мария (9Г), Потемкина Валерия (9В).

Команда учащихся заняла 3 место в общекомандном зачете. Помимо общекомандного места, ребята привезли места в личном первенстве.

За защиту проектов:
1. Быков А., Третьякова А. – 3 место
2. Чирков В. – 3 место
3. Геронтиди Д., Леонова М. – 3 место

Предметная олимпиада:
1. Геронтиди Д. (химия) – 2 место
2. Третьякова А. (биология, химия, русский язык, логика) – 3 место

Поздравляем ребят и их руководителей Березину М.Н., Вагину Т.Б., Данилову Т.С., Костина К.В.

25 марта в эфире «Нового утра» на ТВК ребята рассказали, как проходил форум, и поделились своими впечатлениями со всеми красноярцами.

Березина М.Н. ,зам. директора лицея