Обучение учащихся специализированных классов на базе КрасГМУ

В 2019/20 учебном году ученики 10 и 11 специализированных естественнонаучных классов продолжают обучение на базе КрасГМУ. Занятия в университете проходят в лабораториях и направлены на углубленное изучение таких дисциплин, как «Анатомия и гистология», «Физиология человека», «Микробиология». Также в этом году учащиеся приступили к изучению нового для них предмета «Латинский язык». Занятия проводят ведущие преподаватели, доценты КрасГМУ.

В образовательную программу специализированных классов внедрен модуль подготовки учащихся к профессиональной деятельности. Такой предмет, как «Медицинская практика» учащиеся проходят на базе Красноярской межрайонной клинической больницы скорой медицинской помощи им Н. С. Карповича и Красноярской краевой клинической больницы. Совмещение теории с практикой дает обучающимся возможность почувствовать себя в профессии.

Березина М.Н. ,зам. директора лицея №1