Красноярский Атлас памяти и славы

20 февраля 2020 года в городском дворце культуры прошло масштабное мероприятие, районная конференция «Красноярский Атлас памяти и славы: военная картография объектов и событий Красноярского края 1941-1945 гг.». Учащиеся лицея подготовили свое исследование на тему “Эвакогоспиталь №3488”, находившегося в здании Дома Офицеров. Ребята посетили городской архив, краеведческий музей, по крупицам собирали нужную информацию. Результатом их работы стал видеоролик, смонтированный и озвученный нашими ребятами. В состав исследовательской группы входили Григорьев Артем, Хагуров Андрей, Корощенко Миша, Савяк Леша, Черемискина Алиса, Лемешонок Марина, Созинова Лиза.

Помимо этого учащимися лицея был организован мастер-класс по созданию креативных открыток посвященных 75-летию Победы для представителей всех образовательных учреждений Октябрьского района. Творческий подход ко всем участникам мастер-класса смогли найти Василюк Анастасия, Климанова Софья, Руденко Вероника, все ребята смогли справиться с поставленной задачей.