Дополнительное образование

Одним из самых важных направлений педагогической работы в лицее является предоставление учащимся большого выбора кружков и секций дополнительного образования. Это дает возможность детям развивать творческие способности, воспитывать в себе такие качества, как активность, свобода взглядов и суждений, ответственность, увлеченность и многое другое.

Дополнительное образование обеспечивает разнообразные потребности ученика и направлено на сохранение физического, психологического и нравственного здоровья, формирования сплоченного и творческого школьного коллектива, воспитание самоуважения, уважения и терпимости к другим людям, воспитание понимания ценности образования, открывающего путь к новым возможностям, к осуществлению своих мечтаний, в том числе и выборе профессии.

СтепЛыжи

Основные принципы, на которые опирается лицей при организации дополнительного образования:

• свободный выбор ребенком видов и сфер деятельности;
  • ориентация на личностные интересы, потребности, способности ребенка;
  • возможность свободного самоопределения и самореализации ребенка;
  • единство обучения, воспитания, развития.

В настоящее время дополнительное образование в лицее представлено следующими направлениями: художественное, физкультурно-спортивное; туристско-краеведческое; социально-педагогическое; культурологическое.

В лицее созданы 20 программ по различным направлениям, обучение в которых проводится на бесплатной основе; также есть программы, на основе платных образовательных услуг.

Опытный педагогический состав, интересные направления работы, уникальные методики и интересные занятия – это основа дополнительного образования в лицее.

Ученики, обучающиеся по различным программам, каждый год занимают призовые места на смотрах и конкурсах, выигрывают и просто участвуют, получают бесценный опыт.

Дополнительное образование в лицее осуществляется в соответствии с ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ МАОУ ЛИЦЕЙ №1.

С документами по дополнительному образованию вы можете ознакомиться в разделе ИНФОРМАЦИЯ

По вопросам записи на программы дополнительного образования обращайтесь к Дорониной Анастасии Витальевне через электронный журнал, почту a-d14@mail.ru или по тел. 2472937.

Социальное проектированиеквн